Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России

Профлист или металлочерепица?

Страницы: 1
Ответить
Профлист или металлочерепица?
 
Хотелось бы обратиться с вопросом к уважаемым форумчанам: какие же все-таки различия есть у этих двух стройматериалов? Просто я всю жизнь исползовал профнастил, а тут узнал про монтеррей и теперь засомневался - что все-таки лучше?
 
Добрый день, Виталий! Металлочерепица и профнастил- являются наиболее популярными из кровельных материалов, представленных на современном       рынке отечественными и зарубежными производителями. Основное отличие в производстве таких материалов, как профнастил и металлочерепица – профиль, который формируется на стальном листе. Металлочерепица по виду напоминает натуральную черепицу, поэтому выглядит более изысканно и привлекательно. Кровельный профнастил выглядит несколько скромнее, но тем не менее это достойный конкурент металлочерепице.
Профнастил благодаря большей толщине листа несколько прочнее металлочерепицы. Однако по тем же причинам вес профнастила больше веса металлочерепицы.
Монтаж металлочерепицы, в сравнении с монтажом профнастила, более сложен.
К недостаткам у обоих материалов можно отнести шум во время дождя. Избавиться от этих неудобств поможет укладка изоляционных материалов.        
Более подробно Вы можете ознакомиться на нашем сайте Металлочерепица или профнастил?. За дополнительной консультацией обращайтесь по телефону 8(800) 555-80-20.
 
Довольно часто заказчики, в особенности частные садоводческие общества, обращаются с подобным вопросом.
Ситуация порой доходит до смешного и часто вспоминаешь поговорку "и рыбку съесть и на .... сеть", что бы и потолще,  и по симпатишней ... :D
 
По мне, так металлочерепица лучше, чем профлист, она и выглядит благороднее и стоимость приемлемая. Отличный материал, недавно, кстати, мне укладывали крышу из  металлочерепица монтеррей. Работы специалисты выполнили в минимально сжатые сроки! Постарались на славу.
 
Почему?
 
Guest, что почему? Почему кому-то нравится одно, а кому-то другое? Ну тут вопрос очень риторический..))

Лично на мой взгляд, металлочерепица выглядит на крыше куда приятнее, чем профлист, но тут же опять дело вкуса.
 
ну в качестве крови я выбрал металлочерепицу, а вот забор сделал из профлиста.
 
вот забор делать из него кстати самое то
 
Металлочерепица отлично подходит для крыши и эстетический вид дома с ней лучше.
 
разница само собой есть, но в основном конечно, только дело вкуса. Кому что больше нравится, и спорить что лучше глупо. Ну раз тут спрашивают мнение, то я присоединюсь ко мнению большинства. Мне металлочерепица тоже более приятна, визуально. Но при выборе также нужно быть осторожным, можно попасть на не качественную.
 
Это на ваш вкус и размер кошелька, конечно профнастил будет крепче ну а все остальное зависит только от вас и ваших желаниях.

Большой выбор + удобный калькулятор здесь https://www.roofos.ru/  
 
Плюсы профнастила:
  • Длительный срок службы (25-50 лет).
  • Устойчивость к механическим воздействиям, атмосферной влаге и ультрафиолету.
  • Низкая стоимость.
  • Относительно простой монтаж.
  • Возможность укладки на плоскую крышу.
Минусы профнастила:
  • Низкий уровень тепло- и звукоизоляции.
  • Невысокая устойчивость ржавлению.
  • Непрезентабельный дизайн.
Профнастил обычно выбирают в тех случаях, когда более важна надежность и низкая цена кровельного материала, а не его внешний вид. Например, профлист нередко используют в качестве покрытия для гаражей и летних кухонь, хозяйственных и промышленных построек. Стоимость 1 кв. м материала составляет порядка 200-250 руб. при толщине металла около 0,6 мм.

Достоинства

металлочерепицы:
  • Производители заявляют срок службы металлочерепицы около 15 лет, но фактически он несколько больше.
  • Кровля способна выдержать большую механическую нагрузки, в т.ч. снеговую (до 1500 кг/м2).
  • Обширный ассортимент фактур и расцветок.
Недостатки:
  • Трудоемкость монтажа, необходимость привлечения специалистов.
  • Перерасход материала в случае сложной конфигурации кровли.
  • Сильный шум при дожде.
  • Невысокие теплоизолирующие параметры.
  • Ограничение по уклону крыши — не менее 12 градусов.
  • Обязательный пароизоляционный слой для предотвращения конденсации влаги в подкровельном пространстве.
Металлочерепица стоит от 400 руб. за один квадратный метр, и эту цену нельзя отнести к бюджетным. Основной аргумент в пользу металлочерепицы — это дизайн.
 
Мне всегда больше нравилось работать именно с металлочерепицей. Дом покрыт таким материалом, навес для автомобиля и гараж.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл