Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России

Уход за кровлей в зимний период

Страницы: 1
Ответить
Уход за кровлей в зимний период
 
Здравствуйте! Для создания нашей кровельной системы использовалась современная металлочерепица. Выбрали ее из-за легкости и простоты монтажа. А теперь засомневались - все-таки этот стройматериал не такой прочный, как, например, профнастил. Не прогнется ли наша крыша под тяжестью снежного покрова зимой?
 
Добрый день! Металлочерепица- это надежный, прочный и долговечный материал. Оптимальная толщина стали металлочерепицы 0,45-0,5 мм. При меньшей толщине металл может погнуться уже при монтаже, при большей сложнее профилировать листы. Профнастил благодаря большей толщине листа несколько прочнее металлочерепицы. Однако по тем же причинам вес профнастила больше веса металлочерепицы.
Позаботьтесь о покупке снегозадержателей для кровли. Не смотря на то, что большинство моделей кровли очень прочные, они все равно не могут постоянно выдерживать вес нескольких тонн снега. Как результат: кровля может деформироваться, желоба, черепица и прочие комплектующие будут повреждены. Установка снегозадержателя для кровли решает эти проблемы за несколько секунд и, в результате, продлевает срок ее службы.


 
Я сейчас в своем доме решил кровлю поменять. Тоже выбрали металочерепицу. Так видимо не вовремя мы это затеяли, прям перед зимним периодом. Сейчас с семьей на время ремонта перебрались к родителям. Но проблема возникла с другим, мы не знали куда перевезти огромной количество вещей со второго этажа. В интернете нашли склад для хранения домашних вещей, и слава богу. Так бы нигде их не разместили.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл