Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России

Саморезы для металлочерепицы.

Страницы: 1
Ответить
Саморезы для металлочерепицы.
 
Не подскажите какие саморезы использовать для монтажа металлочерепицы, есть ли смысл покупать их сразу в комплекте, или можно подешевле на рынке купить?
 
Добрый день, Vano. Для монтажа металлочерепицы используются специальные саморезы, имеющие защитную шайбу с прокладкой из EPDM (этилен - пропилен – диенового мономера), головка покрыта прочным лакокрасочным покрытием, а шуруп имеет цинковую антикоррозийную защиту. Если же вы покупаете безымянные саморезы, появляется опасность того, что резиновая шайба на нем разрушится за пару лет, влага попадет под шляпку самореза, и на крыше, которой Вы так гордились, появятся ржавые подтеки. Так же при монтаже некачественных саморезов есть возможность, что оторвется головка, а это, в итоге, дыра в кровле.

В свою же очередь ведущие производители металлочерепицы комплектуют свою продукцию только качественными крепежными элементами, и в случае использования застройщиками подделок отказывают в гарантии. На фирменном саморезе производитель ставит свой штамп, он находится на торце шестиграника и имеет буквенное обозначение.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл