Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России

Битумная черепица или же металлочерепица?

Страницы: 1
Ответить
Битумная черепица или же металлочерепица?
 
Приблизительно одинаковые по цене кровельные материалы: битумная черепица и металлочерепица. Многие не могли принять правильное решение. Да битумная черепица не дает отходов и наиболее лучше применяется на сложной кровле так как практически не дает отходов, цветовая гамма не оставит никого равнодушным.Если бренды которые могут сделать любой цвет по заказ. Но металлочерепица легче и проще монтируется. Так что же все таки выбрать?
 
Здравствуйте. Начну с того, что все-таки ценовая категория металлочерепицы и битумной кровли разнится. Готовый метр покрытия из гибкой черепицы выходит по стоимости дороже (можете воспользоваться нашим "Калькулятором" и убедиться в этом сами).

Что касается остатков металлочерепицы, то тут тоже спорно, так как при правильном расчете и монтаже "лишнего" останется крайне мало.

Другие плюсы и минусы данных материалов расписаны как в статьях, так и на данном форуме, не хочется уже в десятый раз повторяться.

Насчет цветов и внешнего вида ничего Вам не скажу и не посоветую, тут у каждого свои предпочтения, и Вам уже самим решать данный вопрос. Правда для подбора цвета кровли советую воспользоваться "Симулятором кровли" и попробовать подобрать цвет под конкретный объект.

Ну и напоследок, где я бы порекомендовал использовать гибкую черепицу - так это на сложных крышах, так как металлочерепицей крыть в данном случае будет очень и очень тяжело. В других же случаях решает уже вкус и те плюсы, которые Вы считаете более важными для себя.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл