Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России

Шифер или ондулин?

Страницы: 1
Ответить
Шифер или ондулин?
 
Что лучше: шифер или ондулин? Шифер как  то понадежней выглядит вроде

P.S. для одноэтажного жилого дома 12 х 15 (с чердаком)
 
Добрый день, greg. Начнем  с того, что шифер на сегодняшний момент является уже устаревшим материалом. Поэтому если выбирать из данных материалов, то все же лучше остановить свой выбор на ондулине, он легче и следовательно его гораздо легче монтировать, подробнее про преимущества ондулина можете ознакомиться тут:http://www.roofos.ru/ondulin/onduline/index.php.

Но все же у ондулина есть и ряд недостоинств, основным из них является то, что он со временем выцветает на солнце, думаю вам не понравится наблюдать блеклые пятна на свой крыше.

Поэтому рекомендую остановить свой взгляд на металлочерепице. Металлочерепица - долговечный и недорогой материал, плюс имеет множество цветов, и вы сможете подобрать крышу на свой "вкус и цвет".
 
Когда то я тоже столкнулся с данным вопросом и в связи с тем, что крыша моего дома была достаточно сложный геометрии, я выбрал ондулин т.к. его очень просто резать. Приобретал ондулин в Москве и остался очень доволен!)
 
Тоже стоим перед выбором! Спасибо за полезную информацию!  
 
Василий Петрович, вы лично в Москве покупали или заказывали из другого города? Вообще есть такая возможность?
 
ондулин по выгоднее, но менее распространненный
 
Шифер сейчас уходит на второй план. Все чаще начинают предпочитать ондулин.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл