Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России

Какой водосток выбрать?

Страницы: 1
Ответить
Какой водосток выбрать?
 
Затеваю ремонт на даче, не подскажите, какой лучше водосток выбрать, пластиковый или металлический, что надежнее? И что насчет эстетики, что лучше смотрится? Да и что долговечнее, не выцветет ли пластиковый через небольшой период времени?
 
Добрый день, Jakob. Начнем с металлических водостоков, они прочные, надежные, долговечные, и имеют широкую цветовую палитру. Также, благодаря, полимерному покрытию защищены от коррозионных процессов.

В свою же очередь пластиковые водостоки устойчивы к атмосферным воздействиям – ультрафиолетовому излучению, не подвержены коррозии, выдерживают температурные перепады. Кроме этого пластиковые водосточные системы легко монтируются и просты в обслуживании.

Ну и поговорим насчет долговечности, и тот и другой водосток прослужит долго, при правильной эксплуатации. Просто если поцарапать  полимерное покрытие на металлическом водостоке, либо при обслуживании, либо при монтаже, то он уже не будет надежно защищен от коррозии. Тоже можно сказать и насчет пластикового водостока, если вы будете сбивать сосульки, то есть шанс и сломать желоб или трубу, так как во время холодов пластик становится менее пластичным.

Ну а вот насчет внешнего вида уже решать вам, "на вкус и цвет товарища нет".

Подробнее о водостоках вы можете ознакомиться тут: http://www.roofos.ru/vodostok/
 
Jakob, когда я покупал водосточную систему то покупал металлическую. Ставил где то год назад, до сих пор нечего не выцветает. Выглядит отлично и стильно. Рекомендую и вам.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл