Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России
Страницы: 1
Ответить
Снегозадержание
 
Расскажите какой смысл ставить снегозадержатели на кровлю, и есть ли смысл переплачивать за них? Каких видов они бывают?
 
Добрый день, Serj. Скопление снега на скатной кровле представляет высокую опасность не только для имущества, которое может быть повреждено падающей с крыши снежно-ледяной массой, но и, в первую очередь, для человеческой жизни. Поэтому в кровельной конструкции должна быть предусмотрена система снегозадержания. Снeгoзaдepжaниe служит для пpeдoтвpaщeния лaвинooбpaзнoгo cxoдa cнeгa c кpoвли, тeм caмым обеспечивая защиту людей oт возможных тpaвм и гибили. Второстепенная задача системы снегозадержания - это защита от повреждения таких элементов кровли, как: водостоки, нижняя часть кровельного покрытия (при многоуровневой кровле) и т.д., a так же личного имущecтва: автомобили, постройки рядом с домом и другие.

Существует несколько видов снегозадерживающих систем, предусмотренных для различных кровельных покрытий. Основные виды таких систем:
  • металлическая решетка;
  • металлические трубки;
  • деревянное бревно;
  • снегостопоры.
Применение той или иной системы снегозадержания будет так же зависеть от ряда факторов: сложность и уклон кровли, географическое расположение объекта и многих других. Важно верно оценить снеговую нагрузку и, исходя из этого, правильно подобрать опоры крепления снегозадержания к кровле, учесть максимальное расстояние между ними и их количество. Грамотно установленное снегозадержание послужит гарантией сохранности внешних поверхностей кровли и безопасности обитателей дома.

Снегозадерживающие конструкции необязательно устанавливать по всему периметру крыши. Мoжнo cплaниpoвaть уcтaнoвку системы снегозадержания тaким oбpaзoм, чтoбы зaщитить нaибoлee проблемные учacтки пoд крышей. Но для особенно длинных и крутых скатов кровли бывает необходимо устанавливать специальные решетки в два ряда или более. Для выполнения технически грамотного расчета комплектации системы снегозадержания понадобится помощь специалистов. При проектировании кровли и выборе кровельного материала необходимо заранее учитывать в проекте элементы снегозадерживающей системы.
 
Скажите а как определить действительно ли зимой снегозадержатель будет эффективно выполнять свою функцию? В сети кучу сайтво и предложений смотрел, у вас смотрел, а все таки как определить что товар будет качественно выполнять свою работу зимой?
 
Добрый день. Все зависит от того, что Вы имеете в виду. А так, снегозадержание хороший способ защитить как свое имущество, так и свое здоровье от схода снега.
 
Guest, может лучше у знакомых или соседей спросить отзывы о пользовании данным оборудованием - это лучше любых сайтов.
 
Снегозадерживающие конструкции обязательно должны быть установлены. Это необходимо для безопасности в первую очередь.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл