Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России

Минусы профнастила

Страницы: 1
Ответить
Минусы профнастила
 
Планируем поменять шиферную кровлю на доме, остановились на материале. Я сначала склонялся к профнастилу, но говорят, что он имеет массу недостатков и первый - это перегрев летом и недостаточное удержание тепла зимой. Что скажите по этому поводу?
 
Добрый день, greg. У любого кровельного железа эти недостатки. Тепло зимой и прохладу летом удерживает не железо, а качественное утепление. Сам профлист не плохое кровельное железо. Но все же советую обратить ваше внимание на металлочерепицу, по стоимости она не намного превышает профнастил, но внешний вид гораздо лучше.
 
Да, согласен, что металлочерепица намного лучше и не только по внешнему виду!
 
Для крыши профнастил не подходит.
 
Smolinov Смолинов, Позвольте с Вами не согласиться. Выпускается специальный кровельный профнастил, который обозначается буквой - R. Наиболее популярные его виды - это профлист С-20, С-21. Так что для кровли он подходит, даже очень, иначе бы его и не выпускали.

Но вот что касается внешнего вида, то соглашусь, металлочерепица, на мой взгляд, на крыше выглядит куда приятнее, но опять же, это дело вкуса.
 
стоимость еще кусается, так что не особо здорово
 
Кому что нравится, но по мне так металлочерепица как по внешнему виду, так и по цене выигрывает.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл