Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России
Страницы: 1
Ответить
гвоздями прямо к стене
 
Соседи купили сайдинг. Второй день наблюдаю, как они его быстренько ляпают гвоздями прямо к стене. Неужели так можно?
 
На каркасных стенах сайдинг можно крепить прямо к стене, при условии, что стена и углы ровные. На каменных, блочных и на неровных деревянных стенах сайдинг крепят на выравнивающую обрешетку. Монтаж сайдинга не обязательно делается по вертикальным поверхностям. Стена должна быть ровной по всей плоскости: без выпуклостей и без «винта». Облицовывать сайдингом можно и наклонные поверхности, но с вертикальными работать проще.
А так же со всеми особенностями монтажа советую ознакомиться в разделе Сайдинг.

 
Передо мной стоит щас вопрос выбора материала для облицовки цоколя загородного дома. Что выбрать:облицовочную плитку, натуральный камень или цокольный сайдинг?
 
Здравствуйте. В данном вопросе важную роль играют как вкусовые предпочтения, так и финансовый фактор. Поэтому Вам сначала надо определиться с бюджетом, который Вы готовы потратить на облицовку дома, так как, например, натуральный камень значительно дороже цокольного сайдинга.

Зато цокольный сайдинг проще монтировать, да и при правильном монтаже места стыков будет практически невозможно заметить. К тому же сайдинг позволяет дополнительно утеплить цоколь, при облицовке плиткой, такой возможности нет.
 
Натуральный камень.
 
И я считаю, что натуральный камень. Выглядит очень красиво и дорого. Правда, насколько мне известно, то это достаточно затратно.
 
А чем лучше обшить лоджию?Что бы экономично и не сложно по работе.
 
Амилия Купенко, На мой взгляд, лоджию обшить лучше всего обычной деревянной вагонкой. Она и выглядит пристойно, да и естественный материал как никак.

Ну а так же можно использовать ПВХ панели, которых сейчас самое множество цветов и видов.
 
ПВХ панели не такие прочные
 
Игорь Яковлев, Если есть возможность, то почему бы и не сделать всё основательно?
 
Лучше дерево чем ПВХ.
 
цена сайдинга чуть выше
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл