Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России
Страницы: 1
Ответить
Фасадный материал
 
Не знал в какую тему это отнести ну пусть будет сюда. Увидел новый для себя фасадный материал- термопанели. Хотелось бы узнать о них немножко больше: из чего изготовляют, где можно использовать, как они себя показывают в эксплуатации?
 
Термопанель – это теплоизоляционная панель, предназначенная для теплоизоляции, звукоизоляции и облицовки наружных стен производственных, жилых и административных зданий. В эксплуатации зарекомендовали они себя вполне неплохо.
 
Была информация что они токсичные и пожароопасные, хотя информация и не проверенная.
 
Я тоже слышал что эти термопанели не самый лучший вариант, поэтому решил их не использовать. Вместо них решил остановиться на фиброцементном сайдинге Cedral, и ничуть не пожалел что сделал такой выбор. Они выглядят пожалуй даже дороже чем стоят, и если не знать, то сразу не поймешь, какой именно материал использовался для облицовки.
 
Мы тоже обшили дом сайдингом, хотя по началу хотел заштукатурить и покрасить. При работах я не стал строить леса вокруг дома, а просто заказал специальную люльку. Мне показалось что с неё гораздо удобнее работать. И по времени получилось быстрее. А вы как обшивали дом?
Изменено: Андрей Соколов - 30.11.2015 10:02:38
 
Лучше вагонку использовать.
 
Мы дом обшивали пенопластом, но это было еще в 2006 году. Сейчас выбрал бы посовременнее что-то
 
Всем добрый вечер! А мне кажется что и пенопласт неплох. Под современным Вы что имели ввиду? Там до этого еще конечно далеко. Не так давно достроили и сейчас занимаемся обустройством. Ну а потом конечно можно и обшивки подумать.
 
Пенопластом ?Надо подумать.Спасибо за информацию.
 
У термопанелей просто дополнительный слой изопана и всё. Но у них как и у других панелей подобного типа, есть проблема с швами на стыках. Поэтому нужно заказывать монтаж у проверенных мастеров, что бы сырость и ветер не проникал в дом.  
 
Виктория Удалова, Вы имеете ввиду, что швы не сходятся и щели видны?  
 
Сайдинг неплохой довольно таки вариант.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл