Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России
Страницы: 1
Ответить
Профнастил
 
Советую делать забор из профнастила .Он очень надежен.
Надежность заключается в том, что забор, выполненный из профнастила, устойчив к достаточно серьезным нагрузкам. Он не прогибается под воздействием сильного ветра, абсолютно не боится воздействия влаги и довольно хорошо противостоит посягательствам вандалов.
Изменено: dovdrov doo - 08.02.2013 09:42:29
 
Полностью с вами согласен . У нас установлен на даче  забор из профнастила оцинкованного. Полученным результатом довольны все.  У нас теперь есть недорогое ограждение,   которое отличается своей прочностью, надежностью , небольшим весом и оригинальным внешним видом.
 
Нормальный вариант.
 
довольно интересно..
 
Полностью согласен.
 
Когда мы выбирали, какой вариант забора нам подойдет по эстетическим характеристикам и финансовым возможностям, наш выбор остановился именно на нем. Уже три года у нас такой забор и я полностью им доволен
 
профнастил выбрал, потому что хорошее качество этого материала и по цене дешевле.
 
а долговечность какая?
 
Лансер Лансер, А можно поинтересоваться, какая именно долговечность Вас интересует?

Просто даже качественный и оцинкованный лист прослужит очень долгое время. Если же учитывать еще и профлист с полимерным покрытием, то его срок службы будет еще больше, так как на некоторые полимерные покрытия срок гарантии может доходить до 40-50 лет. Так что как минимум, столько забор должен будет простоять, но уверен, что он прослужит и куда дольше.

Вот что касается внешнего вида, тут уже другой вопрос, и сильно зависящий от места эксплуатации. Недорогие полимерные покрытия со временем немного выцветают, да и похвастаться сильной защитой от механических повреждений не могут. Правда, в большинстве случаев, даже их вполне хватит, чтоб забор прослужил долгое время, да и выцветание не сильно будет заметно, так как они выцветают равномерно, да и то не сильно.

Так что, на мой взгляд, если Вы будете ставить забор на обычном дачном участке, где не будет сильного воздействия на него, то можно остановить свой выбор на более бюджетных вариантах полимерного покрытия. Если же воздействие все же будет, советую обратить внимание на более дорогие, но зато и более стойкие покрытия.

Но все выше сказанное, касается только качественных материалов, так как на рынках легко встретить продукцию, которая Вас может огорчить уже в очень скором будущем...
 
Хороший вариант. И на долгое время можно забыть про забор.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл