Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Свой дом
 
Добрый день, наконец-то мы решили продать свою квартиру и построить свой дом, сейчас будем  рыть траншею под фундамент, куда можно обратиться по поводу аренды манипулятора?
Изменено: keun_sok - 09.02.2015 20:03:15
 
о, меня тоже интересует такая аренда
Изменено: bestparent bestparent - 09.02.2015 20:04:30
 
Привет! А Вы сами строили? Мы например сами не решились, обращались в фирму - сделали все отлично. Только вот окна мы сами выбирали.
Изменено: Андрей Соколов - 16.04.2015 09:18:40
 
Конечно, само классно - это иметь свой дом, потому что тогда не будет никаких соседей - ни сверху, ни снизу. Мы сейчас занимаемся отделкой своего дома, красим наружную часть эмалью, она хорошо наносится, не трескается со временем, а так же хорошо реагирует на резкие смены температуры.  
Изменено: movie46 movie46 - 26.11.2015 13:42:40
 
а из какого материала лучше строить?  
 
Цитата
Андрей Соколов написал:
Привет! А Вы сами строили? Мы например сами не решились, обращались в фирму - сделали все отлично. Только вот окна мы сами выбирали.
Цитата
keun_sok написал:
а из какого материала лучше строить?

Лучше всего строить из дерева, брус или оцилиндрованное бревно - почти идентичны, но у каждого своё мнение ... У нас дом именно из бруса, деревянный, по ходу строительства окна поставили ПВХ, дом сразу же озарился новыми оттенками уюта и стал более комфортным, красота ...  ;)
Изменено: Виктория Удалова - 27.08.2015 09:04:36
 
У нас дом из деревянного каркаса. Строились не сами, а при помощи сторонней фирмы, под ключ. Каркасные дома не менее прочные и долговечные, чем кирпичные, а так же сохраняют тепло, что нельзя сказать про кирпичные дома. Мы заказывали строительство  каркасного дома.
Изменено: bestparent bestparent - 26.11.2015 13:43:26
 
У нас тоже каркасный дом, очень тепло в нем зимой, а летом приятная прохлада. Это благодаря тому что дерево "дышит". А чем вы свой дом отделывали? Мы свой выбор сделали в пользу термомодифицированной вагонки. Отличный материал, имеет хорошее влагоотталкивание и абсолютную устойчивость к биологическим поражениям, все благодаря специальной термообработке.
Изменено: bigsassa - 14.07.2016 09:12:54
 
И наш дом из дерева, каркас. Выбор наш пал на этот стройматериал, главным образом, из-за скоростного строительства. Построились чуть больше, чем за полтора месяца. По ходу нашего домо строения приобрели усилитель сотового сигнала. Благодаря этой вещице и связь, и сигнал усиливается, собственно. Местность у нас не ахти, поэтому такая штука пришлась очень кстати. Дом мы уже годик, как построили, всё работает хорошо, нас устраивает. А в каркаснике жить одно удовольствие ! Замечательный дом !  :)
 
подскажите, где можно взять проект дома из бруса?
 
Проект только заказать. Смотрите что бы был в проекте отопление просчитано, а то у нас вышло не хорошо, пришлось заказывать отдельно. Сейчас уже газ провели, компания занимается обслуживанием счётчиков даже есть договор на техническое обслуживание газового оборудования. Кстати они сейчас обязательны.  
 
Так это в каждой фирме изначально все рассчитывается и объясняется заказчику. Или может нам просто всегда хорошие компании попадаются, никогда никаких подводных камней не было. Недавно заказали кухню. Тоже все прозрачно, рассчитали все. Потом сюрпризов не будет.
 
Цитата
Андрей Соколов написал:
Так это в каждой фирме изначально все рассчитывается и объясняется заказчику. Или может нам просто всегда хорошие компании попадаются, никогда никаких подводных камней не было.
Нам тоже очень повезло с компанией у которой заказывали как проект, так и само строительство. Мы уже изначально знали во сколько нам все обойдется, так как нам сделали расчет строительства бесплатно.
Изменено: movie46 movie46 - 17.05.2016 08:55:20
 
Цитата
keun_sok написал:
а из какого материала лучше строить?
Дерево самый лучший материал в качестве постройки дома. Мы ставили сруб на заказ, очень повезло с компанией, поставщиком бревна и сборщиком срубов. Обратились к ним через знакомых, которые с их помощью поставили великолепный сруб дома.
Изменено: bestparent bestparent - 14.07.2016 09:03:54
 
эх... свой дом это моя мечта ))
может и у меня когда то получится так
 
То же сейчас мечта построить свой дом, но к сожалению продав квартиру, не хватит этих денег на постройку своего дома.((
 
Мечта свой дом,но продав квартиру, таких средств не хватит.((
 
ну ничего, все впереди )) главное то цель поставить  и следовать ей )
 
Это верно сказано!
 
Не понимаю, где люди деньги берут. У меня есть знакомый из Рязани, так у него и дом, и квартира, и красивая машина и вообще куча денег и девушек и он еще с новыми знакомится. А тут работаешь работаешь и всё равно хватает только до следующей зарплаты...  
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл