Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России
Страницы: 1
Ответить
что лучше?
 
Скоро достраиваю свой коттедж (правда, до кровли и ее покрытия еще дело не дошло, но приближается) подскажите,что лучше использовать в качестве кровельного покрытия? При том, что второй этаж жилой, а чердак совсем низкий...
 
Здравствуйте. Очень много зависит от Ваших финансовых возможностей и вкусовых предпочтений.

Не оспоримым будет тот факт, что натуральная черепица является наилучшей, как по сроку службы, так и по внешнему виду. Но стоимость данного вида покрытия не дешевая. Да и к тому же, как Вы уже сказали, дом достраиваете, а учли ли Вы вес данной черепицы в начале строительства неизвестно, поэтому остается под вопросом, сможет ли вообще Ваше здание выдержать вес данного материала.

Так как мы не знаем, какую нагрузку готов выдержать Ваш дом, то, в принципе, остается два кровельных материала, которые можно посоветовать в качестве кровельного покрытия. А именно - это металлочерепица и гибкая черепица. Выбор между этими материалами зависит от сложности крыши (так как сложные крыши желательно крыть гибкой черепицей), так и от вкусовых предпочтений. По стоимости метр готового покрытия гибкой черепицей выходит чуть дороже, чем стоимость покрытия из металлочерепицы.


К минусам металлочерепицы можно отнести то, что она шумит при дожде. Но при правильном устройстве кровельного пирога данная проблема почти решается. А так как второй этаж Вы собираетесь делать жилым, кровельный пирог Вам придется делать в любом случае.
 
Надо  смотреть по конфигурации кровли(особенности,отходность) . Профнастил легче крыть и обрешетка другая.Если ложить материал то Металлочерепицу Монтерей.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл