Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России

Металлочерепица или профлист?

Страницы: 1
Ответить
Металлочерепица или профлист?
 
Помогите, пожалуйста советом. Никак не могу определиться, чем лучше перекрыть крышу, металлочерепицей или профлистом. Конечно, металлочерепица выглядит немного красивее, но я слышал, что профлист более устойчивый, менее прогибается и теряет форму под внешним воздействием. Ну, например, зимой под большим слоем снега.
 
Добрый день, robber. Вы заблуждаетесь, металлочерепица отлично справляется с нагрузками снега, если, конечно, не брать слишком тонкую. Что насчет профнастила, то он простоват для частного домостроения, им покрывают в основном производственные здания. А металлочерепица все же имитирует натуральную черепицу, поэтому рекомендую вам все же остановиться именно на ней.
 
Я думаю, что лучший вариант, это металлочерепица. Я хочу сказать, что она просто отлично подходит для строительства частного дома, да и смотрится она намного лучше.
 
Я думаю и то, и то хорошо. Почва у нас болотистая, поэтому сплошной деревянный забор заваливается уже через год.Ставили из профнастила.
 
По отзывам вижу ,что и профнастил хвалят и металлочерепицу, даже не знаю, что выбрать???
 
Guest, по качеству разницы нет никакой, ну если конечно сравнивать одинаковую толщину металла, а так же кровельный профиль. Металлочерепицу и профнастил катают из одних и тех же листов металла (ну если мы опять же рассматриваем одинаковый материал), следовательно разница и заключается только во внешнем виде.

Поэтому, тут остается только эстетичный вопрос, кому что больше нравится лично. На мой взгляд, металлочерепица выглядит куда приятнее на крыше, чем профнастил. Ну а так, сколько людей, столько и мнений, о вкусах не спорят.
 
Металлочерепица для крыши лучше.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл