Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России
Страницы: 1
Ответить
Строительная компания
 
День добрый :)Хочу установить на дом вентилируемые фасады, как думаете во сколько это обойдётся (дом двухэтажный+мансарда) и какой материал лучше выбрать?
 
Здравствуйте Анна. Вентилируемые фасады относятся к современным технологиям, позволяющим защитить здание и придать ему современный и эстетичный вид. Суть технологии заключается в том, что к стене крепится каркас из направляющих профилей, фасад утепляется, затем его облицовывают. Каркас располагают на некотором расстоянии от стены, что позволяет воздушной массе свободно циркулировать и удалять избыток влаги.
Чтобы рассчитать стоимость материалов надо иметь чертеж Вашего обьекта строительства, и понимать какой материал вы хотите применить для облицовки и утепления.
 
Жалко ссылка не открывается.Что за фасады такие?
 
Амилия Купенко, День добрый. Что такое вентилируемые фасады, написано в сообщение выше. Думаю смысла повторяться нет.

Но в большинстве случаев, такие фасады используют для административных и офисных зданий. В частных домах нет необходимости использовать эту технологию.

Частный дом куда проще и дешевле обшить сайдингом, при необходимости, используя теплоизоляцию. Это будет и проще, и дешевле, да и на мой взгляд даже приятнее на вид.
 
Действительно вентилированные фасады - это решение для офисных или административных зданий. А для частного дома я бы посоветовал один из таких материалов: фиброцементный сайдинг, фасадная композитная доска, сайдинг.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл