Для звонков из Москвы и Подмосковья
Единый бесплатный телефон по России
Страницы: 1
Ответить
дымники
 
Всем привет, какой посоветуете купить дымник? Я сейчас просматриваю вот эти дымники, может подскажете какой лучше выбрать? Сам не могу определиться с выбором.
 
Добрый день!
Дымник (его еще называют колпаком на трубу или просто флюгаркой) - защитный декоративный элемент, который препятствует разрушению дымохода, предотвращая попадание в него осадков. Кроме того, особая технология установки флюгарки укрепляет верхнюю часть трубы. Что немаловажно, колпак на трубу предотвращает попадание в дымоход птиц, благодаря специальной решётке.
Флюгарка может быть изготовлена из высокопрочной меди, надёжной нержавеющей стали или метала с полимерным покрытием. Наибольшего внимания заслуживают дымники, изготовленные из меди. Такие дымники долго послужат вам, радуя своим внешним видом, если их монтаж будет произведен надежно и в точном соответствии с требованиями.
На сегодняшний день можно приобрести как стандартную флюгарку, представленную в виде домика над трубой, так и оригинальную флюгарку с закруглёнными крышками. Также популярны колпаки на трубу с многоскатными крышами (2 ската на каждой из 4 сторон), для защиты от накопления снега и эфективного проветривания. Есть дымники с установленными сверху флюгером в виде животных, мифологических божеств или причудливых узоров. Практичны и удобны флюгарки с закрывающимся вентиляционным отверстием или дефлектором.
Немаловажным фактором качества и надежности является профессиональный монтаж. От правильного монтажа флюгарки будет зависеть, сможет ли она защищать кладку трубы и дымоход от косого дождя и снега, обильных осадков. При этом флюгарка не должна препятствовать выходу воздуха или дыма из трубы, наоборот, она должна усиливать, улучшать тягу в трубе.
Неправильный монтаж, плохое качество изделия может привести к ряду серьезных проблем. Так, некачественная флюгарка будет прогибаться под давлением снега, а сильный ветер и вовсе может сорвать ее с крыши, повредив кровлю.



 
Спасибо за содержательное обьяснение. Очень пригодилось!
 
А могли бы вы ссылки опубликовать, где можно было бы заказать дымники? Кто-нибудь заказывал?
 
Grew, Добрый день.

Как Вы и просили, вот ссылочка на основные виды дымников (флюгарок), которые предлагает наша компания - https://www.roofos.ru/kolpiflug/flyugarki-vickirs/

Что касается сроков производства и стоимости, то они оговариваются индивидуально, так как все дымники производятся по индивидуальному заказу.

Если у Вас остались еще какие-нибудь вопросы, то можете позвонить по бесплатному номеру телефона: 8 (800) 555-80-20, наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют.
 
заказ пришел в течении двух недель
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл